Вопрос об исправлении прикуса почти в 30 лет

В данном разделе пациенты могут написать свои жалобы врачу-стоматологу и получить онлайн консультацию.
Правила форума
Уважаемые пациенты, для получения консультации кликните "Новая тема" и в ней напишите что вас беспокоит, какие у вас жалобы и т.д. В течение дня специалист проконсультирует вас и ответит на все ваши вопросы.
Сообщения незарегистрированных пользователей публикуются только после проверки модератором. Поэтому не удивляйтесь, что не появляется сообщение сразу после публикации.
kashtanovaya
Образование: высшее
Russia

Сообщение kashtanovaya » 20 дек 2016, 14:59

Добрый день. Прошу помощи, я в 2014 году обратилась в клинику для того, чтобы привести в порядок верхний ряд, т.к. там были один пломбы. Мне подготовили под коронки зубы, один зуб пришлось удалить. Изготовили коронку на 4 зуба (металлокерамика), в 2015 году перед моими вторыми родами ее поставили на постоянный цемент. И вот 27.11 этого года, 2016, коронки у меня выпали. Поехала в клинику, оказалось, что немного откололся зуб, из-за большой нагрузки. Хотя я была всегда очень аккуратна, твердую пищу не кусала, старалась всю нагрузку распределять на жевательные зубы. Эксперт в клинике сказал,что такие коронки мне ставить категорически было нельзя, что у меня просто кошмарный прикус, коронки мои в помойку, ставить временные и срочно заниматься ортодонтией! К слову, по договору с клиникой гарантия на коронки три года. А они и двух лет не простояли. Снимок прилагаю. Скажите, с чего начинать: вытаскивать те зубы, которые не прорезались? Еще ведь под брекеты какие-то зубы под удаление пойдут. Страшно с этим завязываться, но выхода у меня нет?

Doctor Who

Re: Вопрос об исправлении прикуса почти в 30 лет

Сообщение Doctor Who » 20 дек 2016, 15:09

Зарегистрируйтесь чтоб могли выкладывать картинки (рентген, фото), если не приходит подтверждение на почту, значит неправильно указали почту или просто необходимо немного подождать. Самый простой вариант войти через социальную сеть, тогда автоматически регистрируетесь и в будущем входите через социальную сеть.

kashtanovaya
Russia

Сообщение kashtanovaya » 20 дек 2016, 16:13

Я все равно не могу вставить изображение( Мне его вначале выложить надо куда-то?

Doctor Who

Сообщение Doctor Who » 20 дек 2016, 16:27

Справа от кнопки "Вход" есть значок социальной сети, кликнув по ней вы войдёте на форум через социальную сеть, нужно нажимать на соответствующую иконку, если входите через вконтакте, то её и т.д.
Или на этой странице выберите войти "Войти с помощью:".

kashtanovaya
Russia

Сообщение kashtanovaya » 20 дек 2016, 23:38

Добрый день. Прошу помощи, я в 2014 году обратилась в клинику для того, чтобы привести в порядок верхний ряд, т.к. там были один пломбы. Мне подготовили под коронки зубы, один зуб пришлось удалить. Изготовили коронку на 4 зуба (металлокерамика), в 2015 году перед моими вторыми родами ее поставили на постоянный цемент. И вот 27.11 этого года, 2016, коронки у меня выпали. Поехала в клинику, оказалось, что немного откололся зуб, из-за большой нагрузки. Хотя я была всегда очень аккуратна, твердую пищу не кусала, старалась всю нагрузку распределять на жевательные зубы. Эксперт в клинике сказал,что такие коронки мне ставить категорически было нельзя, что у меня просто кошмарный прикус, коронки мои в помойку, ставить временные и срочно заниматься ортодонтией! К слову, по договору с клиникой гарантия на коронки три года. А они и двух лет не простояли. Снимок прилагаю. Скажите, с чего начинать: вытаскивать те зубы, которые не прорезались? Еще ведь под брекеты какие-то зубы под удаление пойдут. Страшно с этим завязываться, но выхода у меня нет?

Doctor Who

Сообщение Doctor Who » 21 дек 2016, 13:19

kashtanovaya писал(а):вытаскивать те зубы, которые не прорезались?

А сколько вам лет? Если я правильно вижу то у клыка корень не сформирован, хотя скорее все это проекция такая.
Если исходить из фантастических вариантов которые можно сделать, т.е. они реальны, хотя будет долго и сложно, то - вытянуть зубы (33 и 34) ортодонтическим способом, такого специалиста найдёте или нет я не могу вам подсказать. Оба правых зуба мудрости на удаление. Левые верхние премоляры необходимо попробовать погрузить ортодонтически в верхнюю челюсть, чтоб выправить окклюзионную плоскость, может быть и не только её.
kashtanovaya писал(а):оказалось, что немного откололся зуб

Это очень абстрактно, необходимо видеть зуб, как он откололся, где откололся и так далее.

Самый "простой" способ, т.е. без ортодонтического лечения, это удалить зубы и поставить импланты, по времени займёт примерно год, пока будет зарастать кость, а потом после имплантации будут приживаться импланты (на верхней челюсти 6+6 месяцев, на нижней 3+3 месяцев). Соответственно, те зубы под коронками, что сохранятся, повторно покрыть коронками. Те зубы, что смещены, можно выправить ортопедически (депульпировать и коронкой исправить положение), если конечно это возможно, по снимку вам никто не ответит такое возможно или нет.

P.S. Качество панорамного снимка не очень хорошее, поэтому на 100% невозможно сказать какой зуб придётся удалить.

kashtanovaya
Russia

Сообщение kashtanovaya » 21 дек 2016, 13:29

Мне 29 лет. Про эти непрорезавшиеся зубы никто из врачей ничего не говорил, до тех пор, пока я не стала ставить коронки. Сказали, можно попробовать их вытащить, но гарантий никто не даст, что из этого получится. Последний доктор мой сказал удалять их и насыпать костную ткань

kashtanovaya
Russia

Сообщение kashtanovaya » 21 дек 2016, 13:40

Ортодонт на предварительной консультации сказала, что перед тем, как ставить временные коронки перед брекетами, надо будет отсекать десну. У меня сейчас нет снимка зубов под коронками, к сожалению. Может, Вы бы тогда более полную картину увидели

Doctor Who

Сообщение Doctor Who » 21 дек 2016, 14:17

kashtanovaya писал(а):Сказали, можно попробовать их вытащить, но гарантий никто не даст, что из этого получится.

То что гарантии нет и никто гарантию не даст это 100%-но. Если врач даст гарантию, то лучше у него не задерживаться. :mda:

Вернуться в «Онлайн консультация»