Керамическая коронка светится

В данном разделе пациенты могут написать свои жалобы врачу-стоматологу и получить онлайн консультацию.
Правила форума
Уважаемые пациенты, для получения консультации кликните "Новая тема" и в ней напишите что вас беспокоит, какие у вас жалобы и т.д. В течение дня специалист проконсультирует вас и ответит на все ваши вопросы.
Сообщения незарегистрированных пользователей публикуются только после проверки модератором. Поэтому не удивляйтесь, что не появляется сообщение сразу после публикации.
Milena

Керамическая коронка светится

Сообщение Milena » 16 авг 2017, 13:48

Здравствуйте! Потемнел мертвый зуб, стал выделяться очень, решено было поставить керамическую коронку e-max, вроде последние технологии, была спокойна. В итоге зуб светится на солнце, в клубе и тд. Сильно расстроена. Неужели это нельзя исправить? Спасибо за ответ.

Dr_Arut
Образование: к.м.н.
Специализация: ортопедия и терапия
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Russia

Re: Керамическая коронка светится

Сообщение Dr_Arut » 16 авг 2017, 15:57

Технология никакого отношения не имеет. Это из-за материала. Так как зуб обладает флюоресцирующим эффектов, то нужно подбирать материал который будет иметь флюоресцентию похожую на ваши зубы. Единственный вариант это переделать коронку, предварительно подобрав материал.

Milena

Сообщение Milena » 16 авг 2017, 17:16

Dr_Arut писал(а):Технология никакого отношения не имеет. Это из-за материала. Так как зуб обладает флюоресцирующим эффектов, то нужно подбирать материал который будет иметь флюоресцентию похожую на ваши зубы. Единственный вариант это переделать коронку, предварительно подобрав материал.

Ещё раз здравствуйте, мы как-то с Вами общались по поводу стакловолоконного штифта :) Остановились на коронке E-max, я думала все будет хорошо, но это свечение расстраивает сильно ( Я сказала доктору, он ответил, что все керамические конструкции будут такими... А металлокерамику поставить не могу , так как передний зуб, а мои зубы с высокой прозрачностью. Доктор не предложил мне никаких вариантов..,

Dr_Arut
Контактная информация:
Russia

Сообщение Dr_Arut » 16 авг 2017, 17:45

Материал у техника, из чего сделает техник, такой и будет коронка. Материал нужно специально подбирать, так как обычно данный момент не интересует пациентов. На будущее будете знать. Но мало кто захочет возиться подбирать флюоресцирующий эффект зубов и керамики.
А что значит светится под солнцем?

Milena

Сообщение Milena » 16 авг 2017, 23:05

Он другого цвета, я бы Вам скинула фото зубов, но здесь нет такой возможности( Как при неоновом свете например белая майка светится, так и мой зуб ) Я общалась сегодня и с техником и с стоматологом, они говорят, что все материалы покрытые керамикой имеют такой эффект... Спорить с ними не могу, так как я просто пациент... и это вызывает раздражение у них, типа "всезнайка"

Dr_Arut
Контактная информация:
Russia

Сообщение Dr_Arut » 17 авг 2017, 01:48

Нет, это не так. У всех материалов, как и у зубов разных людей флюоресцирующий эффект различный. Ваши зубы в норме тоже должны светиться.
Но то что вы точно не можете сделать - предъявлять претензии :umnik:

Вернуться в «Онлайн консультация»