Иногда отслаиваются пломбы.

В данном разделе пациенты могут написать свои жалобы врачу-стоматологу и получить онлайн консультацию.
Правила форума
Уважаемые пациенты, для получения консультации кликните "Новая тема" и в ней напишите что вас беспокоит, какие у вас жалобы и т.д. В течение дня специалист проконсультирует вас и ответит на все ваши вопросы.
Сообщения незарегистрированных пользователей публикуются только после проверки модератором. Поэтому не удивляйтесь, что не появляется сообщение сразу после публикации.
Вера

Иногда отслаиваются пломбы.

Сообщение Вера » 14 июл 2020, 11:20

Здравствуйте! У меня возникли серьезные проблемы с зубами - стоят много пришеечных пломб. Зубы все "живые". Такие пломбы у меня почему-то долго не держатся. Раньше это было поправимо для меня - если выпадала, просто ездила в клинику и ставила новую. Но теперь я серьезно заболела - для меня простое передвижение - настоящее мучение. Просто нет сил и возможности посетить стоматологический кабинет по общему состоянию. И, как на зло, опять эти пришеечные пломбы начали отслаиваться и, боюсь, могут выпасть. Ходить с дыркой я не смогу, наверное. Зуб на все реагировать будет. У меня итак тяжелая ситуация и плюс еще зубная боль - я не вынесу. А на дому у нас в городе - могут только вырвать зуб. Я понимаю, что выбора у меня особо нет. Но что можно сделать в такой ситуации? Может, можно как-то запломбировать зуб на дому без бор-машины? Пусть даже не световой пломбой - лишь бы не болело. И если стоматолог откажется ставить пломбу вне специального кабинета, могу ли я попытаться "закрыть" только что выпавшую пломбу самостоятельно? И каким материалом это лучше сделать? Если, в моем случае, посещение стоматолога уже невозможно.

Dr_Arut
Образование: к.м.н.
Специализация: ортопедия и терапия
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Russia

Re: Иногда отслаиваются пломбы.

Сообщение Dr_Arut » 14 июл 2020, 17:53

Пришеечные пломбы по поводу клиновидных дефектов? Можете сами стеклоиономерным цементом закрыть полости. Как выпадут повторно поставите.

Вернуться в «Онлайн консультация»