Имплант

В данном разделе пациенты могут написать свои жалобы врачу-стоматологу и получить онлайн консультацию.
Правила форума
Уважаемые пациенты, для получения консультации кликните "Новая тема" и в ней напишите что вас беспокоит, какие у вас жалобы и т.д. В течение дня специалист проконсультирует вас и ответит на все ваши вопросы.
Сообщения незарегистрированных пользователей публикуются только после проверки модератором. Поэтому не удивляйтесь, что не появляется сообщение сразу после публикации.
Боня

Имплант

Сообщение Боня » 07 дек 2016, 15:17

Помогите пожалуйста советом, как быть дальше? У меня шатался молочный зуб - 3 сверху. Почти выпал. Решила поставить имплант. Врач вырвал зуб и сразу стал ставить имплант. Отрезал кусок слизистой и пришил - для десны. В имплант вкрутил что-то - торчал штырь.Через два дня рекомендовал пойти к ортопеду и поставить на штырь временный зуб. Ортопед выкрутил штырь и поставил формирователь десны, т.к. десна еще не зажила. Рекомендовал прийти через неделю. Позавчера пришла.А вот когда он стал выкручивать формирователь - стало больно, он закрутил обратно и видно сильно, т.к. у меня онемел соседний здоровый зуб. Всю челюсть свело. Позвонила своему врачу. Договорились на утро следующего дня, т.е. на вчера. Оказалось, по словам врача, что формирователь припаялся к импланту! И" что делать, что делать? ". Виноват ортопед, т.к. надо было сразу ставить на штырь временный зуб.И ортопед мог занести инфекцию, ставя формирователь. Врач сказал, что больно из-за воспаления. Врач сделав укол, открутил или наверное ослабил вкрутку формирователя. Было ОЧЕНЬ больно, но потом вроде бы нет. Сделала рентген. Имплант плотно прилегает к соседнему зубу. Врач сказал, что все нормально, это так на снимке просто. Назначил антибиотики, гигиену ротовой полости.При надавливании на два соседних зуба -оба в тонусе, т.е. в напряжении и побаливают (это сегодня). Врач сказал прийти через неделю.Что меня ожидает дальше? Какие могут быть варианты? Врач предполагает ждать 3 месяца, чтобы заросла десна, а потом - классическим способом - резать десну, формирователь и далее зуб. Или нужно вынимать имплант? Отчего такие боли появились? Могу выслать рентгет. Очень переживаю за зуб. Прошу помочь, что нужно сделать.

Dr_Arut
Образование: к.м.н.
Специализация: ортопедия и терапия
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Russia

Re: Имплант

Сообщение Dr_Arut » 07 дек 2016, 15:49

К сожалению недостаточно информации чтоб вам что-то посоветовать. Рентген пришлите (прикрепите). Какая система имплантата? Почему решили делать одномоментно? Операцию имплантации делали шаблоном или нет? КТ есть или нет?

Боня

Сообщение Боня » 08 дек 2016, 09:04

Доброе утро! Я очень боялась что-то делать с зубом и поэтому доверилась знакомому знакомой. Он так решил, что сразу всатвляем имплант (Астра Тек) и через два дня - временный зуб (без нагрузки).. Вчера еще пульсировало в соседнем зубе. Но сегодня все спокойно. При надвливании на соседние зубы с иплантом - боль и напряжен зуб, который совсем рядом с имплантом. А так ничего не беспокоит.
Как прикрепить снимок, подскажите пожалуйста. Не могу сообразить.

Dr_Arut
Контактная информация:
Russia

Сообщение Dr_Arut » 08 дек 2016, 09:58

Чтоб прикреплять фото необходимо быть зарегистрированным пользователем.
Качество ретгена не очень, сложно что-то сказать. То что кажется, что они касаются может быть простым наложением. Сделайте внутриротовой ретген в разных проекциях или сделайте кт этой области, будет такое кт стоить примерно 1000-2000 рублей.

Боня

Сообщение Боня » 12 дек 2016, 07:59

КТ сделала. Как переслать? На диске.

Dr_Arut
Контактная информация:
Russia

Сообщение Dr_Arut » 12 дек 2016, 09:44

Как выложить большие файлы на форуме можете посмотреть здесь.

Вернуться в «Онлайн консультация»