Цирконий или металлокерамика?

В данном разделе пациенты могут написать свои жалобы врачу-стоматологу и получить онлайн консультацию.
Правила форума
Уважаемые пациенты, для получения консультации кликните "Новая тема" и в ней напишите что вас беспокоит, какие у вас жалобы и т.д. В течение дня специалист проконсультирует вас и ответит на все ваши вопросы.
Сообщения незарегистрированных пользователей публикуются только после проверки модератором. Поэтому не удивляйтесь, что не появляется сообщение сразу после публикации.
gagoga
Образование: высшее
Russia

Сообщение gagoga » 05 июл 2017, 12:04

Подскажите пожалуйста:
1. при таком расположении штифтов под коронки, что мне ставить металлокерамику (6,5 т.р./шт "под ключ") или цирконий (9,9 т.р./шт "под ключ")?
2. у меня сейчас пластиковые "времянки" на передних зубах (уже 5 лет посажены на капитальный клей)))), врач сказал что будет "все спиливать", он имел ввиду спиливать "времянки", или укорачивать штифты? Наверно, врятли укорачивать штифты, ведь тогда зачем мне "родной" стоматолог (тот что лечил давным давно) такие длинные сделал если их теперь новый спиливать хочет?
3. на большой промежуток планирую ставить имплант, что посоветуете: Osstem (32 т.р. "под ключ"), Ankylos (48 т.р. "под ключ"), Astra Tech (65 т.р. "под ключ") ? Немного жаль из семейного бюджета выдергивать такую сумму, но если разница в 33 т.р. между Кореей и Швецией того стоит то поверю вам. Нужно чисто личное мнение, объективности не прошу.

Снимок:

Doctor Who

Re: Цирконий или металлокерамика?

Сообщение Doctor Who » 06 июл 2017, 08:33

gagoga писал(а):Подскажите пожалуйста:
1. что мне ставить металлокерамику или цирконий
2. он имел ввиду спиливать "времянки", или укорачивать штифты?
3. что посоветуете: Osstem (32 т.р. "под ключ"), Ankylos (48 т.р. "под ключ"), Astra Tech (65 т.р. "под ключ") ?

1.На металлические вкладки смысла нет ставить цирконий, ставьте металлокерамику.
2.Это нужно спрашивать у вашего врача, обычно спиливают временные коронки, если нет возможности их снять. Но часто приходится допрепарировать (дотачивать) зубы под коронкой.
3.Не могу ничего посоветовать, так как не работал с этими системами.

gagoga
Образование: высшее
Russia

Re: Цирконий или металлокерамика?

Сообщение gagoga » 06 июл 2017, 20:06

Doctor Who писал(а):1.На металлические вкладки смысла нет ставить цирконий, ставьте металлокерамику.
2.Это нужно спрашивать у вашего врача, обычно спиливают временные коронки, если нет возможности их снять. Но часто приходится допрепарировать (дотачивать) зубы под коронкой.

Спасибо большое!

Вернуться в «Онлайн консультация»