Болит дважды перелеченный мертвый зуб

В данном разделе пациенты могут написать свои жалобы врачу-стоматологу и получить онлайн консультацию.
Правила форума
Уважаемые пациенты, для получения консультации кликните "Новая тема" и в ней напишите что вас беспокоит, какие у вас жалобы и т.д. В течение дня специалист проконсультирует вас и ответит на все ваши вопросы.
Сообщения незарегистрированных пользователей публикуются только после проверки модератором. Поэтому не удивляйтесь, что не появляется сообщение сразу после публикации.
Оксана

Болит дважды перелеченный мертвый зуб

Сообщение Оксана » 20 сен 2017, 12:56

Я уже и не знаю, что и делать... Лечила живой зуб (верхняя семерка), который и не болел... просто сбоку было темное пятно и его было видно, т.к. рядом зуба нет (шестерки). Когда врач мне его залечил с пломбировкой каналов, то обронила такую фразу, что мол можно его было и не лечить, т.к. нервы сами уже давно умерли.... Видимо она оказалась права( После того как залечила, то через 2 недели у меня он стал реагировать на горячее и только! Еще несколько дней спустя стала его чувствовать если упиралась в него языком, но жевать было не больно. Я пришла и мне его заново перелечивали с перепломбировкой каналов. Сначала распломбировали и я полоскала содой 2 дня. Потом лекарство и временная пломба на 5 дней. И потом уже пломбировка (я кстати попросила пломбировку сделать другими материалами, на случай если это была аллергия на предыдущий материал). Неделю все было хорошо. И вот опять... На горячее не реагирует, но больно при жевании. И периодически (как и в первый раз) иногда чувство, что зуб где-то внутри и глубоко чешется. На снимках все хорошо. И каналы запломбированы хорошо и воспаления нет. Что делать не пойму?....

Dantist
Образование: высшее
Специализация: ортопедия и терапия
Russia

Re: Болит дважды перелеченный мертвый зуб

Сообщение Dantist » 20 сен 2017, 21:00

Попросите сделать ЭОД. Если ЭОД покажет 100 и более мкА, значит нерва нет в зубе и такие ощущения как у вас могут быть после пломбировки каналов. Вам нужно будет подождать, со времен симптомы должны пройти.

Вернуться в «Онлайн консультация»